В Иркутске объявили итоги регэтапа чемпионата «Профессионалы».
Новости Тулуна > В Иркутске объявили итоги регэтапа чемпионата «Профессионалы».
ИА «Телеинформ»04.03.2025.
Победителей и призеров регионального чемпионата «Профессионалы» по 53 компетенциям объявили 3 марта в Иркутске. Соревнования по ним проходили с 25 февраля на площадках 16 образовательных организаций, расположенных в областном центре. Это первые итоги конкурсных испытаний.
Участие в состязаниях приняли 298 участников и 400 экспертов. Церемония награждения состоялась на площадке Иркутского национального исследовательского технического университета. Участников церемонии поздравил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
– Чемпионат «Профессионалы» является социально значимым событием не только для системы образования, но для всего нашего региона, ведь все вы совсем скоро станете участниками его социально-экономического развития, усилите мощный кадровый потенциал Иркутской области.Ваши успехи способствуют повышению престижа среднего профессионального образования Приангарья, которое в 2025 году отметит свой 85-летний юбилей, – сказал Игорь Кобзев. Победителями объявлены 54 участника чемпионата, им предстоит представить Иркутскую область на следующем этапе – межрегиональном (итоговом), соревнования пройдут в разных регионах России в апреле. Еще 107 конкурсантов стали призерами: 53 человека завоевали серебро и 54 участника стали бронзовыми призерами. Напомним, что с 2025 года победители и призеры регионального и межрегионального (итогового) этапов чемпионата, а также их наставники будут получать премии губернатора Иркутской области.
– В этом году формат чемпионата несколько изменился. Если раньше состязания по всем компетенциям проходили одновременно, то в этом году площадки, расположенные в разных муниципалитетах, будут передавать друг другу эстафету, это позволит нам побывать на большем количестве площадок, а участники смогут более активно участвовать в деловой программе чемпионата. По традиции Иркутск принимает наибольшее количество компетенций – 53 по 11 направлениям, – пояснил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
Министр сообщил, что завершены соревнования по компетенциям, входящим в направления «Информационные и коммуникационные технологии», «Технологии медицины», «Технологии образования», «Производство и инженерные технологии», «Технологии индустрий природопользования», «Транспорт и логистика», «Сельское хозяйство и аграрные технологии», «Сфера услуг», «Технологии индустрий гостеприимства», «Технологии индустрии красоты», «Технологии креативных индустрий».
С 25 февраля по 14 марта в Иркутской области проходит региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Он проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети», сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Более 600 участников выступают на соревновательных площадках 36 образовательных организаций в девяти муниципальных образованиях.
Завершится этап 14 марта. До этого соревнования по 46 компетенциям пройдут в Ангарске, Братске, Тулуне, Черемхово, Саянске, Боханском, Нижнеудинском и Слюдянском районах.
Посмотреть ролик о том, как проходят испытания, можно по ссылке.
https://i38.ru/obrazovanie-pervie/v-irkutske-obyavili-itogi-regetapa-chempionata-professionali

Новость добавлена: Irinka, Март 04 2025 13:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выпускной — особое событие, которое оставляет незабываемые впечатления у каждого студента. Сегодня, в 10:12
- Праздник русской души: IX фестиваль «Присаянский карагод» Сегодня, в 10:07
- ДМШ г.Тулуна: Даже с наступлением каникул наши ребята продолжают концертировать! Сегодня, в 9:50
- ДМШ г.Тулуна: Hаши оказались первыми и лучшими! Сегодня, в 9:49
- Cтуденты БПК проходят производственную практику в МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Сегодня, в 9:42
- Hаграждение участников и победителей ежегодного конкурса «Солнце в ладонях». Сегодня, в 9:38
- В Тулуне в результате ДТП травмирован 16-летний пешеход Сегодня, в 9:28
- 8 июня свой профессиональный праздник отмечают социальные работники - люди с большим сердцем. Вчера, в 15:30
- Лето открывает свои солнечные двери для всех. 07 июн 2025 16:55
- ИП«Творческий старт: от идеи до мастерства» разработан инициативной группой МАУ ДО «Кристалл». 06 июн 2025 23:20
- Получили ещё одно видео из зоны проведения специальной военной операции. 06 июн 2025 23:10
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником 06 июн 2025 18:58